鑫晖

新闻中心

联系我们

优发娱乐_优发娱乐官网_优发娱乐国际亚洲在线
地址:深圳市龙岗区新生村新联工业区联丰路31号
电话:0755-84887588 
传真:0755-84840218
手机:13500056985(舒生)
网址://qianqiujy.com
邮箱:xz-xintian@126.com

安徽网友反映美的洗衣机塑胶喷涂线项目污染环境获回应

您的当前位置: 首 页 >> 新闻资讯 >> 行业动态

安徽网友反映美的洗衣机塑胶喷涂线项目污染环境获回应

发布日期:2018-09-29 00:00 来源://qianqiujy.com 点击:

省书记你好,我是来自当地一位普通渔民,渔民安置房落实政策到我们这里就是雷声大,雨点小。希望省有关领导班子到这边明察暗访,一探究竟。
     答复意见:
    网友,您好!您于2014年8月11日在人民网给省委书记留言,咨询宿松县渔民上岸安置房何时落实的问题,宿松县委要求县直相关部门组成调查组予以调查处理。现将有关办理情况回复如下: 宿松县渔民上岸工程于5月份启动并制定了《宿松县渔民上岸工程实施方案》,县直相关部门和所在乡镇采取多种形式将相关政策传达到每户渔民家中,多次召集渔民座谈、征求上岸意愿,并采集相关信息,对渔民身份住房状况,上岸方式等进行登记、审定、公示。因宿松县渔民上岸户数多、难点多等现实情况,宿松县将渔民上岸安居工程作为民生工程头等大事来抓,各项工作也正在按照相关部署要求,有条不紊地推进。截止目前,宿松县渔民安居工程已开工565户(已竣工114户),其中保障房64户,自购房50户。 若对宿松县渔民上岸安居工作存在疑问或是有需要咨询的问题,请与宿松县以船为家渔民上岸安居工程工作领导小组办公室(设在宿松县水产局)联系。联系电话:0556-7838889。欢迎广大网友进行监督,并多提宝贵意见。
    【网民留言】
    尊敬的张书记,您好,我是滁州市定远县英华学校的一名准高二学生,现在暑假期间,高温天气,但是学校通知我们从8月10号开始补课,我们已经向定远县教育局反映此事,但是教育局敷衍了事。请求张书记给我们一个愉快的暑假。
    答复意见:
    尊敬的网友:您好!您于2014年8月8日在人民网给省委书记留言,反映县英华中学于8月10进行违规补课,多次向县教育局反映,县教育局不回复的问题,滁州市委主要领导高度重视,立即责成定远县委认真调查处理。现将有关情况答复如下: 一、调查情况 1、英华中学放假前对暑期工作作出如下安排:一、初中部全体师生于8月5日返校,检查了解学生假期的学习、生活情况,布置学生后期任务,学生当天关注;二、高中部学生于8月10日返校,检查了解学生假期的学习、生活情况,高二学生当天关注,高一新生留下进行为期10天的国防教育(军训);三、所有学生一律九月一日开学;四、高中部全体教师于8月5日晚到校,进行为期5天的暑假培训,初中部全体教师于8月15日到校,进行为期8天的培训。县教育主管部门于8月12日、13日分别对英华中学进行了突击检查,检查时全校仅有高一新生在军训,未发现补课现象。 2、网友曾于8月5、6、7日三天通过定远县教育网(定远县师德师风建设与管理咨询平台)反映英华中学即将于8月10日开始补课活动,共25条,县教育局立即安排人员明查暗访,均未查实,核查情况分别于8月6、7、11日在定远县教育网回复网友(网址:http://www.dyjy.net.cn/sdsf/)。 二、处理情况 2014年6月27日,定远县教育局召开专题会议,布置假期工作,印发了《关于严禁中小学校和教师参与有偿补课的通知》,要求严格执行国家和省市教育主管部门的有关规定,严厉禁止全县中小学和教师个人利用暑假进行有偿补课。7月24日至27日,由县纪委牵头,教育、城管、工商、公安、物价等部门参与组成的联合工作组,对全县各类违规补课行为进行突击检查,印发了《关于清理整顿违规举办文化课培训班专项行动方案》,集中开展整治暑期“乱收费、乱补课、乱办班”专项执法行动。检查中发现17个民办教育机构开办辅导班,工作组对违规办班人员进行严厉处罚,对被查处的违规办学、办班机构负责人进行了约谈,并现场写了保证书。 下一步,定远县教育部门将加大查处力度,严厉查处各类违规办班行为,切实减轻学生的课业负担,还孩子们轻松愉悦的假期生活。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与定远县教育局联系。联系人:张继林 电话:13505504277。


相关标签:塑胶喷涂线

在线客服
点击咨询
欢迎给我们留言
请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
联系人
座机/手机号码
祥云平台技术支持